# $LOOKSRARE RESEARCH

By [0xf8ckdoubts](https://paragraph.com/@0xf8ckdoubts) · 2023-03-12

---

**CoinMarketCap** → [https://coinmarketcap.com/currencies/looksrare/markets/](https://coinmarketcap.com/currencies/looksrare/markets/)

**CoinGecko** → [https://www.coingecko.com/ru/Криптовалюты/looksrare](https://www.coingecko.com/ru/%D0%9A%D1%80%D0%B8%D0%BF%D1%82%D0%BE%D0%B2%D0%B0%D0%BB%D1%8E%D1%82%D1%8B/looksrare)

**Project Website** → [https://looksrare.org/](https://looksrare.org/)

**Market Cap** → **_$ 206 517 633_**

**Volume(24h)** → **_$ 18 698 232_**

**Max Supply** → **_1 000 000 000_**

*   **Circulating Supply** → **_666 514 550_**
    

**Approximate market cap on ATH** → **_$ 1 134 082 636_**

**_Project overview_**

В этом блоке мы сможем зазумить платформу под микроскопом и изучить ее основные метрики, по мимо предназначения. Скорее всего некоторые мысли будут затрагивать блок “Economics metrics “, но условно мы уже поделили на две части информацию. И так, LOOKSRARE — это новая площадка для покупки и продажи невзаимозаменяемых токенов, призванная конкурировать с таким гигантом, как OpenSea. Пока что планы не сопостовими с реальностью, по нескольким причинам, нет адопшена массами, но тут дело врмени и утилок, которые для участников рынка сможет дать LR.

Создание токена дало возможность `*утилить комьюнити холдеров*`, что в теории, является клиентоориентированным сервисом, с возможность получить чать комиссионых зборов - если вы держатель токена:

1.  100% торговых сборов платформы LooksRare зарабатываются держателями токенов LOOKS: модель вознаграждения, созданная в ответ на торговую площадку NFT предыдущего поколения, сборы которой в основном вознаграждают одну организацию.
    
2.  Пользователи зарабатывают токены LOOKS, торгуя NFT на LooksRare, размещая LOOKS (которые также получают комиссию WETH) и т. д.
    

Цель которую преследуют команда, это игра на интуитивных чувствах опытных трейдеров NFT сектора, так же сформированно и представленно такое утилити как - `*мгновенные выплаты роялти для создателей и гибкие покупки с использованием смешанных токенов (wETH+ETH).*`

За пользовательским интерфейсом спрятан инновационный модульный дизайн смарт-контрактов и полный стек, который с нуля создан для обеспечения масштабируемости, безопасности и скорости. Еще интетенсого что предоставляет рынку команда LooksRare, их технология позволяет развертывать новые функции с течением времени без ущерба для безопасности благодаря стандартизированным подписям, которые четко определяют область выполнения.

Простым языком, о скором развертывании:

*   Предложение по сбору — сделайте предложение, охватывающее все NFT в выбранной коллекции.
    
*   Предложение черты — предложение купить любой NFT с определенной чертой в коллекции, например, BAYC с золотым мехом.
    
*   Множественная отмена — отменяет несколько открытых ордеров за одну транзакцию.
    

Еще плюсы, `которыми LR может соревноваться с OS` - это комиссионные сборы, они составляют 2% за сделку, что на 0.5% ниже чем в OS и все эти сборы идут участникам LOOKS - это значит что любой может войти и получить долю дохода (как описывалось выше).

`**ФАКТ:**` LOOKSRARE — не единственный претендент, который претендует на то, чтобы бросить вызов OpenSea и захватить часть бурно развивающегося рынка NFT. Ранее мы сообщали о Infinity, которая также предлагала аирдроп бывшим пользователям OpenSea. Другие рынки включают Zora и The Open DAO.

![Всё что касается уникальности токена вы прочитали выше, давайте взглянем на экономику которая построила команда внутри скоего предприятия.](https://storage.googleapis.com/papyrus_images/198429d41befed8e8785a5b86cf1ed1b4548948aaef13b192749be24420ad112.png)

Всё что касается уникальности токена вы прочитали выше, давайте взглянем на экономику которая построила команда внутри скоего предприятия.

**_Economics metrics:_**

3.1 `LOOKS Tokenomics:`

Запуск токена 10 января 2022 год (10.01.2022)

![](https://storage.googleapis.com/papyrus_images/75f0d87c2f77a1df62632351368edba57fa6a6eb81694b6cad922c9db7dc3c4a.png)

![](https://storage.googleapis.com/papyrus_images/ac62b4d8e6bbe6ae0e177ab8fff489d58c8ff75544b1e991626b8df690aaa2e7.png)

Что касается эмиссия токенов, то она имеет следующий вид:

![](https://storage.googleapis.com/papyrus_images/edb0c093efa5f9039d5241bb8d54f057c5ad591e4ca6f63e40e1fb7384706645.png)

Как токены будут появляться в рынке, есть нагялдная инфографика с днями разблокировки:

![](https://storage.googleapis.com/papyrus_images/ee62cb2457bdae877ad3166997e31ebbae99bf86fb0eea4218470ccb8928c2b0.png)

_Информация с блога: Во время первоначальной настройки токенов Team и Treasury произошла ошибка в количестве токенов Pre-minted LOOKS, отправленных на соответствующие кошельки._

Это не влияет на текущий график эмиссии, в конце периода эмиссии токена (721 день) токены будут перемещены между кошельками _Team и Treasury_ что бы уровнять это упущение.

`Мнение:`

Исходя из всей полученной информации, можно предпологать, после 180 дней разлоки получат Командные, Фонды и стратегическаяа расспродажа, что будут делать мы сможем наблюдать в этот период, я не думаю что это будут продажи в сткан. Причиной на то - есть утилити (не много где такое есть) токена, которая сможет вам приносить доход за удержания токена, на сколько это будет оправданным, покажет только время.

_Chart’s:_

LOOKS/BTC

![](https://storage.googleapis.com/papyrus_images/5f3677f7d00c311c4f36c60a4f02973732e659e92d0116160d78fd977602dc57.png)

LOOKS/USD

![](https://storage.googleapis.com/papyrus_images/1469674871d5bbe1091b6d860fedd89c8bcdd747851545e8ca3ca90154be38b1.png)

_Team&Media:_

`TEAM:`

Про команду много не скажешь, она предпочла остаться анонимной, просмотрев, но радует что каждый закрепил за собой профиль на гитхабе и некоторые имеют аккаунты твиттер.

`Twitter/DS:`

Что касается твиттера и дискорда, комьюнити имеет относительно хорошую активность, не обращая внимания на гиганта индустрии, но и ввижу отсутствия пользователей в должном количестве медиа пока что уступает.

`Вывод по медиа:`

Проверив количество запрос и какие это запросы в гугле, накнулся на статью нед комьюнити жалуется на масштабный вывод средств и “прогон” их через контракт торнадо кеша, это не может не настораживать, но не вижу ничего в этом такого, если команда выпуская часто обновления и поддерживая жизнеспособность проекта, предпочитает оставаться анонимной. Аналитика одного сервиса указывает на позитивное (или более нейтральное ) настроение пользователей интернета относительно LOOKS, что является не плохим показателем.

Что касается отзывчивости в ДС, она на относительно быстром уровне, администраторы отвечают на вопросы , поддерживая диалог в чате. Есть боты с продажами и трейдами на платформе, что упрощает наблюдать за крупными ордерами, так же в блоке девелоперов ведутся дисcкусcии.

Могу сказать что как медиа, мне нравится, если рассматривать через призму анонимной платформы.

Даже совершая сделки хранение своих активов на своих кошельках, как платформа - это плюс.

_Volatility + RichList_

![Показатели волатильности на приемлимом уровне, не выделил бы тут ничего особенного.](https://storage.googleapis.com/papyrus_images/5d4e90da17f1199a944e19f200d537b10116e83553eee2bdad444ff2676a7c17.png)

Показатели волатильности на приемлимом уровне, не выделил бы тут ничего особенного.

_RichList(Project)_

![Кошельки проекта и команды занимают в циркуляции более чем 88%, при этом регулярно идет отток средств на стейкинг реварды и разлоки.](https://storage.googleapis.com/papyrus_images/9fabb36fa0a33f3a69ff0481555d40ee172d48a0e7710ffa13a8e079ad474a87.png)

Кошельки проекта и команды занимают в циркуляции более чем 88%, при этом регулярно идет отток средств на стейкинг реварды и разлоки.

_RichList(Private)_

![По частным инвесторам мы можем заметить, что не смотря на малый сапплай от всего предложения в их руках, данные холдеры очень активны и последние 3 месяца набирают свои позиции с разных бирж, после чего аккумулируют всю сумму у себя на кошельках. Заметна особая активность с FTX. Также, из увиденного мою, практически ни один холдер не урезал свои позиции после наград со стейкинга, а только продолжал их накапливать. 1,10% аккумуляции от циркулиующего обращения в августе - невысокий показатель, но если взять более длительный период в 3 месяца, мы увидим красивую картину накопления во время летнего застоя. ](https://storage.googleapis.com/papyrus_images/9e12ee975f8c52456f9a1f74ab4f8c1e9903aa9e6ba3c72b3de56f69da6486fc.png)

По частным инвесторам мы можем заметить, что не смотря на малый сапплай от всего предложения в их руках, данные холдеры очень активны и последние 3 месяца набирают свои позиции с разных бирж, после чего аккумулируют всю сумму у себя на кошельках. Заметна особая активность с FTX. Также, из увиденного мою, практически ни один холдер не урезал свои позиции после наград со стейкинга, а только продолжал их накапливать. 1,10% аккумуляции от циркулиующего обращения в августе - невысокий показатель, но если взять более длительный период в 3 месяца, мы увидим красивую картину накопления во время летнего застоя. 

_Conclusion on the project:_

Просмотрев количество холдеров в текущий период времени, количество холдеров которые, скорее всего, “вампирили” ОS, можно сделать вывод что действительно “слабые” руки покидают проект, потеряв в нем свои деньги, либо находят в крайне убыточном положении.

Цена, которую сейчас мы наблюдаем, является удовлетворительной ( по нашему мнению), причиной того будет как минимум, что количество транзакций токена упало к минимуму, как и его цена.

Учитывая все факты перечисленные выше, нет минусов, которые отворачивают нас от кнопки “бай”, если просматривать график и и фундаментальную информацию, через призму маркет цикла.

Апрель месяц подарил панику, что видно в количестве ликвидирующих адресов, это еще один плюс к нашей кнопке “бай”.

Но и он же, дал возможность окунуть под воду некоторых покупателей, которые сейчас находятся в позиции терпя убытки.

Приход ходеров и отток спекулянтов в проекте - может подталкивать на мысли о хорошем муве, где крупные игроки набирали позиции.

Давайте сделаем оверлук на маркет НФТ:

![](https://storage.googleapis.com/papyrus_images/de2e5d3528ed7ffb81ca3103b76c5857b420a01f751551fb29e39f3d16d6a1a8.png)

Это дневные объемы которые пропускают через себя платформы за сутки. Мы видим, что среди всех участников, которые пытались бороться с OS, у нас есть единственный живой конкурент и это наш LOOKS. Странно, хотя нет… Нет ничего удивительного, развитие технологии и отставание от рынка “первых”, чаще всего обусловленно именно этой позицией, где они забывают про конкурентов. Восприятие web3, как возможность анонимизации, в чем нет ничего плохого, это шанс, шанс исчезнуть с радара регуляторов, почему не брать в учет лукс?

В период до мая месяца 22 года, рынок заполняли покупатели, которые сейчас ждут эксклюзив. Странным было когда то покупать картины, что сейчас происходит в интернете, не хватает “масс адопшена”, который нас настигнет, как бы власти не пытались его регулировать или контролировать.

29% рынка поглощает в себя LR, что будет дальше и каким конкурентом они будут для OS - можно только догадываться, но токенизация nft сектора, не есть плохим интересом, даже спекулятивным, в противном случая, нахождение “под водой” можно компенсировать стейкинговым накоплением актива (это не совсем нужно, в нынешних реалиях рынка).

По общему согласованию оценка - 8.5/10

Однозначный “бай”.

---

*Originally published on [0xf8ckdoubts](https://paragraph.com/@0xf8ckdoubts/looksrare-research)*
