# Выносим L0 в 0: 10к объёма и 20 транзакций в LayerZero за 2.5$

By [emeross.eth](https://paragraph.com/@emeross) · 2023-06-13

---

**I. Приветствую мои дорогие абузеры, сибилеры, любители сидеть 24/7 за компом и сливать ласт бабло на газ**

Наделал на фомо кучу акков Л0 и теперь не знаешь, как сделать на них объём, чтобы увеличить шансы на дроп? Уже в шоке от количества влитых в этот проект бабок (бля, и как так получилось, старгейт из полигона в фантом же копейки стоил…)? Тогда тебе сюда

Расчёт на прогон 500$. В принципе ровно столько у меня и осталось ахахах

Disclaimer: старался указать максимально точные числа, чтобы вы не тратили лишние центы. Аккаунтов немало, а когда следующий дроп - непонятно. Так что делаем всё грамотно насколько можем

**II. Сравнение Angle Bridge and Core Bridge - where to get rich?**

Юзать будем знаменитый [Angle Bridge](https://app.angle.money/). Про него знают все, но я что-то не видел, чтобы в чатиках люди особо гоняли на нём объём. Больше юзают для этих целей [Core Bridge](https://bridge.coredao.org/bridge), что мне немного непонятно, т.к. он дороже. Ну давайте вначале распишу плюсы и минуса Кора:

**Плюсы Core Bridge**

1.  Меньше заёбов (хотя тут как посмотреть)
    
2.  Быстрее (не нужно пользоваться рефьюелом)
    
3.  Нет слипежа
    
4.  Аааууф я крутой сибиллер, поставил анкр ноду на метамаск и гоняю бск транзакций за один миллицент
    
5.  Красивый сайтик
    

**Минусы**

1.  Дорого (туда-обратно 0.5$), при прогоне 500$ сделать 10к объёма будет 10$
    
2.  USDT в BSC сети (с которой только и взаимодействует Core Bridge) напрямую на OKX не закинешь (биржа не обслуживает USDT в данной сети). Нужно либо менять на BNB (терять на слипеже), либо переправлять через старгейт в другую сеть, а оттуда уже на OKX
    
3.  В принципе этого достаточно
    

**Итог: Core Bridge норм тема когда много ликвы на руках - пульнуть пятёрку зелени туда и обратно, вот тебе 10к.**

Но была бы у нас пятёрка зелени… Мы бы делали [PartyDAO](https://www.partybid.app)

Теперь про **Angle Bridge**

**Плюсы** _(научился этому у пиндосов - в первую очередь всегда о хорошем):_

1.  Нет слипежа
    
2.  Дешевле (как и сказал, 2.5$ +- 10%)
    
3.  Работаем через полигон, что значит завели с биржи USDT, потыкали и вывели обратно
    
4.  При прогоне 500$ (а можно и 300$, 200$ если больше нету, но тогда я бы прогнал 5к объёма и забил) вполне можно достичь целей при оптимальный расходах
    
5.  Сайт ебейше выглядит (я на хармони не смог бы набить и 500 рублей объёма, ну прям глаз умирает, бабки бабками а просто эстетику не забываем и говна избегаем)
    

**Минусы**

1.  Может тормозить, особенно между Gnosis и Polygon (особенно на объёмах), занимает ощутимо дольше времени, чем кор
    
2.  Может закончиться ликва моста, в таком случае нужно будет подождать от 15 минут до нескольких часов
    
3.  Bungee Refuel иногда заправляет прям сильно меньше, чем обещает. Редко, но бывает, не понимаю почему, надо написать им в дискорд устроить разборку
    

В общем в нашем случае выбор очевиден. Angle Bridge LFG

**III. Алгоритм бохацтва**

Теперь алгоритм действий с чёткой математикой и одним подводным камнем. Немного хоть рандомьте, не выводите целые числа, допускайте погрешность в 10% и думайте немного головой

1.  После трансфера с субаккаунта на мейн аккаунт окекса - кидаем USDT с OKX на Bybit в сети Arbitrum - _комиссия 0.1$_ (напрямую с OKX на кошелёк в сеть матик будет 0.8$, дорого)
    

![](https://storage.googleapis.com/papyrus_images/181d0c8faad98cebdf131f1d5f3c3c5e9d28e994f676c9ebaa56825f20ec9bb0.png)

2\. С Bybit выводим на кошелёк в Polygon - _0.3$_

![](https://storage.googleapis.com/papyrus_images/72f69813cd8adf156d39d4eca62c73f8c8140854f80eccf6fa927a9ed57b06d2.png)

3\. Покупаем на все USDT AgEur на [app.angle.money](https://app.angle.money/) - _стоимость свапа 0.05$._ Слипеж нулевой

**Важный upd: пару ребят сказали, что при свапе из AgEur обратно не хватает ликвидности и теряешь (USDT). Вы свапайте не в гнозисе, а в полигоне, и всё гуд**

![](https://storage.googleapis.com/papyrus_images/d6f7000266fe4a7855c6a8d62f834285083288e06be7b89aa5d3089629d524e5.png)

4\. [Заправляем Gnosis из Polygon](https://bungee.exchange/refuel). Путем анализа длинной в пару дней могу сказать, что оптималка - _1.25 Matic (0.8$)_. Чаще всего пыль после активности останется. Просто бывает такое, что 1 матика может не хватить. Скачет этот xDAI в сети Gnosis. Так и не понял почему, может быть потому что без сибилов этой сетью в принципе бы никто не пользовался, впрочем как и всей криптой

![](https://storage.googleapis.com/papyrus_images/cb46d60ce87d3999a315785b6a44fd1d61515e8e84a215f588054eb088d4ed22.png)

4.1. Или тоже вариант: если на кошельках много матика - пополните сразу на 2 матика. Остаток вернёте вот так

![Если прям сильно переборщили с рефьюелом в гнозис - можно вернуть в полигон, но опять же лучше в гнозис с небольшим запасиком](https://storage.googleapis.com/papyrus_images/aa305aa1c766311d25d05b06f99136721b59fd2bfdb2b2c922f613ed7fd0ec35.png)

Если прям сильно переборщили с рефьюелом в гнозис - можно вернуть в полигон, но опять же лучше в гнозис с небольшим запасиком

5\. Чуть не забыл! Кидаем 0.9 Celo с Bybit - _0.45$_ (плюс комиссия, но там меньше цента раз в сто, так что не считаем)

![](https://storage.googleapis.com/papyrus_images/b550f3dc0fc90691015e0e5fbfb8954e1c073e3f4a6ce9b68439b4becb152d3d.png)

6\. Теперь бриджим AgEur из Polygon to Gnosis (бридж в L0, первая наша транза с объёмом) - _комиссия 0.4$ в матике (бывает и дешевле кстати)_

![Ждём пендинг, как и сказал мост не из самых быстрых, но и из не самых долгих (Harmony Bridge сосёт)](https://storage.googleapis.com/papyrus_images/576033b026cc269ee0ca6ee5b9e9f34c3ad1fb552858dfa39000b9ec8655d71c.png)

Ждём пендинг, как и сказал мост не из самых быстрых, но и из не самых долгих (Harmony Bridge сосёт)

7\. Начинаем ёбку [Angle Bridge](https://app.angle.money/bridges-ANGLE). Гоняем транзы между Gnosis и Celo. 9 транз туда, 9 обратно. _Стоимость каждой транзы 0.04$ - округляя не в нашу пользу - 0.8$_

![Вот так выглядит вся эта красота](https://storage.googleapis.com/papyrus_images/2c43f50a04ef0423a6aa854888e97f9e6f74a343df1abaf7afbdf79ba8f8003d.png)

Вот так выглядит вся эта красота

Между гнозисом и село бриджи идут намного быстрее

8\. Бридж из гнозиса в матик (также бридж в L0, ещё плюс одна транза с объёмом) - _0.4$ (обратно)_

9\. Свап AgEur обратно в USDT - _0.05$_

10\. Ну и отправка USDT обратно на биржу _0.02$_

Как видите, тут самое дорогое - это бридж между полигоном и гнозисом. а свапы и бриджи другие копейки

**Итог:**

**Затраты - 2.57$ (прям с запасом)**

**10к объёма**

**20 транзакций**

p.s. Если так получилось, что у вас на кошельке осталось немного Celo - не поленитесь и отправьте обратно на кошелёк. По 5 центов сохранённых с 20 кошельков - это один доллар

К скирдомании не призываю, я трачу вообще всё что попадает мне в руки. Но одно дело кайфы, а другое - дропы. Тут хорошо когда всё математически посчитано. Сейчас в принципе когда один с половиной кошелёк, первый вагончик на пути к лафченджу, это не так критично, но при увеличении фермы каждая копейка должна быть +- на счету. Проебать деньги, если есть желание, можно например в стриптизе

Всем SybilSummer)) С вами был эмеросс

Также видео-гайд

[![]({{DOMAIN}}/editor/youtube/play.png)](https://www.youtube.com/watch?v=pwDLFidZbs4)

[

Telegram: Contact @emermovves
-----------------------------

Telegram, you can contact @emermovves right away.

https://t.me

![](https://storage.googleapis.com/papyrus_images/d192071ec08c1fdc1f43922eca1c5d4394f6577d1a3a00387e86852194ae864c.png)

](https://t.me/emermovves)

[https://youtube.com/@emercrypto](https://youtube.com/@emercrypto)

---

*Originally published on [emeross.eth](https://paragraph.com/@emeross/l0-0-10-20-layerzero-2-5)*
