# ТОП МОНЕТ, КОТОРЫЕ ДОЛЖНЫ БЫТЬ В 💼 У КАЖДОГО!

By [Savers Crypto](https://paragraph.com/@saverscrypto) · 2023-06-23

---

Друзья, середина 2023 то время, когда уже следует начинать задумываться на тему того, каким должен быть наш идеальный портфель к полноценному булрану

До халвинга осталось меньше года и сейчас самое время сформулировать для себя свой топ монет, которые нужно будет в будущем набирать и накапливать до нового цикла

Я разобью монеты на категории, чтобы было проще ориентироваться и более наглядно сформировать свой 💼

**1️⃣ BITCOIN**/**ETHEREUM**

Это по-прежнему активы для больших 💰, но для диверсификации рисков один из двух активов точно должен быть в портфеле у каждого

**✅ Мой выбор падает, естественно, на ETH.**

Ведь для каждого дропхантера эфир это как вода и хлеб - должен быть всегда.

Ведь это самый полезный актив в портфеле каждого криптана кто бы что не говорил

Опять же, Эфир нужно делить на инвестиционный и для активностей

🔹 **_Эфир для инвестиций_**

Имеет вполне понятные ожидания и таргет на следующий цикл - куда-то в район ~10к$

Плюс надо понимать, что Эфир самый рукопожатный актив во всем мире, так что в глобальной перспективе я верю в топ-1 СМС

🔹 **_Эфир для активностей_**

Он будет нужен всегда…Вопрос лишь в том по какой цене и когда Вы его будете покупать - когда будет нужен здесь и сейчас для активностей или заранее

Я за второй вариант

**2️⃣ НОВЫЕ БЛОКЧЕЙНЫ**

**_ARBITRUM/OPTIMISM_**

**🔹ARB** показал альфа выход на рынок.

Дали не только жирный дроп, но и несмотря на все колебания рынка очень уверенно держат цену в районе 1$

Здесь не нужно быть экспертом, чтобы понимать тот факт, что проект с огромной экосистемой, TVL и количеством юзеров даже после самого масштабного дропа в истории (будем надеяться, что до выхода L0) является крайне привлекательным и перспективным для инвестиций активом

Да, вероятно, что с такой эмиссией стоить 100$ он не будет, но таргет в 10$-20$ точно является реальным

Свой Аирдроп я распродал по цене ~1.2$ и хочу вернуть все монеты частями при цене ниже бакса, желательно в районе 0.5$

Думаю, что на бычьем рынке актив будет вести себя достаточно устойчиво и цель команды обойти тот же MATIC также наглядно прослеживается

🔹 **OP** немного забылся, но он пришел к нам во тьме, когда свет почти угас…

Именно тогда, после скама UST/LUNA, Оптимизм вернул многим потерянный депозит, в том числе и мне

📝 За этот год проект действительно показал развитие в отличие от многих других блокченов и экосистем:

🔘 Последнее обновление сильно снизило комиссии. Блокчейн летает

🔘 Base, Zora, opBNB по сути используют именно блокчейн Optimism для развертывания своих сетей

✅ _Если говорить с точки зрения инвестиционной привлекательности, то я подробно все описал -_ [_здесь_](https://t.me/SaversCrypto/2191) _и_ [_здесь_](https://t.me/SaversCrypto/2193)

**_☑️ Поэтому в моем портфеле обязательно будут оба этих актива!_**

**APTOS/SUI**

Казалось бы кому нужны отдельные блокчейны в наше время, но если говорить с точки зрения инвестиционной и маркетинговой составляющей - я думаю, что какой-то из этих проектов (или оба) еще покажет хороший рост на бычьем рынке

Я бы не стал списывать ни один, ни другой со счетов, ведь денег у проектов много, поддержка от фондов есть и, естественно, желание самим заработать на своем токене

**_✅ Поэтому обе монеты будут обязательно в моем 💼 перед следующем циклом. Возможно в разной пропорции, но точно будут_**

**3️⃣ БЛОКЧЕЙНЫ ПРОШЛОГО ЦИКЛА**

Здесь можно выбрать те блокчейны, которые появились еще в прошлом цикле и имеют все шансы в новом бычьем забеге реализовать свой потенциал

Здесь выбор у каждого свой, но к интересным мне я отнесу:

#ATOM

#AVAX

#DOT

#EGLD

#NEAR

#FLOW

#MINA

#ASTAR

#MOONBEAM

#NYM

✅ Думаю, большая часть из вышеуказанных проектов будет в той или иной пропорции в моем порфтеле

Ну а Вы можете выбрать также то, что Вам по душе))

**4️⃣ DeFI**

Если мы верим в развитие крипты и рынка, то логично предположить, что из DEXы будут также нужны и востребованы

Здесь я выделяю для себя:

#UNI

#DYDX

#GMX

#COMP

#INJ

✅ Считаю, что кто-то из них обязательно должен быть в портфеле у каждого!

5️⃣ **АКТИВЫ-ИНДЕКСЫ**

🔹 К таким я хочу причислить #BLUR, который на мой взгляд до выхода OPENSEA выступает тем самым индексом NFT сегмента и задает тренд

🔹 Ровно как и #IMX является в той или иной степени индексом всей игровой сферы

6️⃣ **СВЕРХРИСКОВЫЕ ПРОЕКТЫ**

Такими я считаю всем известные #XCH, #ICP

Активы со схожей судьбой и идентичными графиками цены…

Здесь либо медленный скам, либо большие иксы в перспективе…

Но в любом случае инвестировать в них сейчас это лучше, чем покупка ICP по 50$, а XCH по 200$

По рискам я какую-то часть средств вложу в них, но обязательно буду забирать вложенное на росте без слепой веры в космические цифры…

✅**ВЫВОДЫ**

Формирование портфеля на медвежьем рынке это важнейший аспект и залог счастливого будущего.

Несмотря на то, что полноценный рынок быков я ожидаю уже ближе к 2025 году лучшие точки входа по монетам выше мы должны увидеть пораньше…

Крайне важно отделить перспективные проекты от тех, кто уже отжил свое (на мой взгляд) и является атавизмом, как тот же DASH

Поэтому я со своей стороны искренне считаю, что составив портфель из правильных активов, которые я описал выше, и добавив сюда что-то новое и трендовое, как тот же будущий токен от Metamask или ZRO, то получится очень неплохо заработать на бычьем рынке, который рано или поздно случится

Ну, и если Вам понравилась статья Вы можете сминтить ее для участия в ежегодном Новогоднем розыгрыше ну и просто в качестве благодарности за мой труд, а также подписаться на мой [канал](https://t.me/SaversCrypto), если еще не там!

---

*Originally published on [Savers Crypto](https://paragraph.com/@saverscrypto/RIfiqefFfnFIV5YKGc4v)*
