# ТОП МОНЕТ, КОТОРЫЕ ДОЛЖНЫ БЫТЬ В 💼 У КАЖДОГО! **Published by:** [Savers Crypto](https://paragraph.com/@saverscrypto/) **Published on:** 2023-06-23 **URL:** https://paragraph.com/@saverscrypto/RIfiqefFfnFIV5YKGc4v ## Content Друзья, середина 2023 то время, когда уже следует начинать задумываться на тему того, каким должен быть наш идеальный портфель к полноценному булрану До халвинга осталось меньше года и сейчас самое время сформулировать для себя свой топ монет, которые нужно будет в будущем набирать и накапливать до нового цикла Я разобью монеты на категории, чтобы было проще ориентироваться и более наглядно сформировать свой 💼 1️⃣ BITCOIN/ETHEREUM Это по-прежнему активы для больших 💰, но для диверсификации рисков один из двух активов точно должен быть в портфеле у каждого ✅ Мой выбор падает, естественно, на ETH. Ведь для каждого дропхантера эфир это как вода и хлеб - должен быть всегда. Ведь это самый полезный актив в портфеле каждого криптана кто бы что не говорил Опять же, Эфир нужно делить на инвестиционный и для активностей 🔹 Эфир для инвестиций Имеет вполне понятные ожидания и таргет на следующий цикл - куда-то в район ~10к$ Плюс надо понимать, что Эфир самый рукопожатный актив во всем мире, так что в глобальной перспективе я верю в топ-1 СМС 🔹 Эфир для активностей Он будет нужен всегда…Вопрос лишь в том по какой цене и когда Вы его будете покупать - когда будет нужен здесь и сейчас для активностей или заранее Я за второй вариант 2️⃣ НОВЫЕ БЛОКЧЕЙНЫ ARBITRUM/OPTIMISM 🔹ARB показал альфа выход на рынок. Дали не только жирный дроп, но и несмотря на все колебания рынка очень уверенно держат цену в районе 1$ Здесь не нужно быть экспертом, чтобы понимать тот факт, что проект с огромной экосистемой, TVL и количеством юзеров даже после самого масштабного дропа в истории (будем надеяться, что до выхода L0) является крайне привлекательным и перспективным для инвестиций активом Да, вероятно, что с такой эмиссией стоить 100$ он не будет, но таргет в 10$-20$ точно является реальным Свой Аирдроп я распродал по цене ~1.2$ и хочу вернуть все монеты частями при цене ниже бакса, желательно в районе 0.5$ Думаю, что на бычьем рынке актив будет вести себя достаточно устойчиво и цель команды обойти тот же MATIC также наглядно прослеживается 🔹 OP немного забылся, но он пришел к нам во тьме, когда свет почти угас… Именно тогда, после скама UST/LUNA, Оптимизм вернул многим потерянный депозит, в том числе и мне 📝 За этот год проект действительно показал развитие в отличие от многих других блокченов и экосистем: 🔘 Последнее обновление сильно снизило комиссии. Блокчейн летает 🔘 Base, Zora, opBNB по сути используют именно блокчейн Optimism для развертывания своих сетей ✅ Если говорить с точки зрения инвестиционной привлекательности, то я подробно все описал - здесь и здесь ☑️ Поэтому в моем портфеле обязательно будут оба этих актива! APTOS/SUI Казалось бы кому нужны отдельные блокчейны в наше время, но если говорить с точки зрения инвестиционной и маркетинговой составляющей - я думаю, что какой-то из этих проектов (или оба) еще покажет хороший рост на бычьем рынке Я бы не стал списывать ни один, ни другой со счетов, ведь денег у проектов много, поддержка от фондов есть и, естественно, желание самим заработать на своем токене ✅ Поэтому обе монеты будут обязательно в моем 💼 перед следующем циклом. Возможно в разной пропорции, но точно будут 3️⃣ БЛОКЧЕЙНЫ ПРОШЛОГО ЦИКЛА Здесь можно выбрать те блокчейны, которые появились еще в прошлом цикле и имеют все шансы в новом бычьем забеге реализовать свой потенциал Здесь выбор у каждого свой, но к интересным мне я отнесу: #ATOM #AVAX #DOT #EGLD #NEAR #FLOW #MINA #ASTAR #MOONBEAM #NYM ✅ Думаю, большая часть из вышеуказанных проектов будет в той или иной пропорции в моем порфтеле Ну а Вы можете выбрать также то, что Вам по душе)) 4️⃣ DeFI Если мы верим в развитие крипты и рынка, то логично предположить, что из DEXы будут также нужны и востребованы Здесь я выделяю для себя: #UNI #DYDX #GMX #COMP #INJ ✅ Считаю, что кто-то из них обязательно должен быть в портфеле у каждого! 5️⃣ АКТИВЫ-ИНДЕКСЫ 🔹 К таким я хочу причислить #BLUR, который на мой взгляд до выхода OPENSEA выступает тем самым индексом NFT сегмента и задает тренд 🔹 Ровно как и #IMX является в той или иной степени индексом всей игровой сферы 6️⃣ СВЕРХРИСКОВЫЕ ПРОЕКТЫ Такими я считаю всем известные #XCH, #ICP Активы со схожей судьбой и идентичными графиками цены… Здесь либо медленный скам, либо большие иксы в перспективе… Но в любом случае инвестировать в них сейчас это лучше, чем покупка ICP по 50$, а XCH по 200$ По рискам я какую-то часть средств вложу в них, но обязательно буду забирать вложенное на росте без слепой веры в космические цифры… ✅ВЫВОДЫ Формирование портфеля на медвежьем рынке это важнейший аспект и залог счастливого будущего. Несмотря на то, что полноценный рынок быков я ожидаю уже ближе к 2025 году лучшие точки входа по монетам выше мы должны увидеть пораньше… Крайне важно отделить перспективные проекты от тех, кто уже отжил свое (на мой взгляд) и является атавизмом, как тот же DASH Поэтому я со своей стороны искренне считаю, что составив портфель из правильных активов, которые я описал выше, и добавив сюда что-то новое и трендовое, как тот же будущий токен от Metamask или ZRO, то получится очень неплохо заработать на бычьем рынке, который рано или поздно случится Ну, и если Вам понравилась статья Вы можете сминтить ее для участия в ежегодном Новогоднем розыгрыше ну и просто в качестве благодарности за мой труд, а также подписаться на мой канал, если еще не там! ## Publication Information - [Savers Crypto](https://paragraph.com/@saverscrypto/): Publication homepage - [All Posts](https://paragraph.com/@saverscrypto/): More posts from this publication - [RSS Feed](https://api.paragraph.com/blogs/rss/@saverscrypto): Subscribe to updates