# Solcial.io - сомнительный проект из сферы web 3.0

By [Troy Angrignon](https://paragraph.com/@spizdilidomen) · 2022-11-12

---

Solcial.io - новая соцсеть с похожей на Bitclout (DeSo) идеей, создаваемая на базе Solana. Twitter score - 9, плохо. В подписках есть COO Solstarter, представители FTX, солановские инфлюенсеры и не топовые фонды. Solcial собрал 2,9 миллиона долларов в рамках раунда, проводимого Alameda Research с участием Solana Foundation, Rarestone Capital, GBV, Shift Capital и Noia Capital. Private sale У проекта также был приватный сейл, в который могли попасть обычные люди, условия разняться от суммы скорее всего, спрашивал у участников непосредственно: Private price - 0.3$ / Минимальная сумма инвестиций - 10 000$ / Private vesting: 2% на TGE + 2% каждые 2 недели после TGE а также Private price 0.105$ 🔒 Vesting: All the tokens will be vested for 2 years with weekly release, we distribute 4,166% monthly (Total vesting: 24 months) Вот пост хорошо разбирающегося в такого типа приват раундах человека, который ознакомлен со всеми документами ноябрьскими. Документ к сожалению сейчас не доступен. Токеномика Всего будет 1 миллиард SLC, и 8 миллионов на старте (что очень мало, если брать по 0.3, то на старте каппа всего 24 000 000$, если брать полную капитализацию - 300 000 000 $. Из 8 миллионов токенов 1.4 на старте будет разлочено инвесторам, большая часть пойдет на ликвидность, но в теории какой-нибудь лям может достаться амбассадорам. В любом случае я бы подождал их официальный анонс токеномики и активностей, который они обещают опубликовать в ближайшее время. Амбассадорская программа Форма Ответы для формы 2-3-1-2-2-2-2 Подписаться на их соцсети: [https://t.me/solcial](https://t.me/solcial) [https://twitter.com/solcialofficial](https://twitter.com/solcialofficial) [https://discord.com/invite/3EpaAbcRPp](https://discord.com/invite/3EpaAbcRPp) По сложности участия пока все мутно, нет какой-то выстроенной структуры, кроме структуры званий. Вывод Фонды занесли пока что всего 2,9 ляма, сфера пока что очень сырая. Bitclout во всем на голову лучше, с топ фондами и показывает фулл капу всего 500 лямов. Все, кто взаимодействовал с тимой на приват сейле, говорят, что впечатление не очень и тупо из-за Аламеды и Солана Венчурс кидали. Я кинул заявку на амбассадорку, если возьмут и будет легко - поделаю. В ином случае - скип. Сильно заострять внимание на проекте не вижу смысла (по крайней мере не сейчас).

---

*Originally published on [Troy Angrignon](https://paragraph.com/@spizdilidomen/solcial-io-web-3-0)*
