CoinMarketCap → https://coinmarketcap.com/currencies/looksrare/markets/
CoinGecko → https://www.coingecko.com/ru/Криптовалюты/looksrare
Project Website → https://looksrare.org/
Market Cap → $ 206 517 633
Volume(24h) → $ 18 698 232
Max Supply → 1 000 000 000
Circulating Supply → 666 514 550
Approximate market cap on ATH → $ 1 134 082 636
Project overview
В этом блоке мы сможем зазумить платформу под микроскопом и изучить ее основные метрики, по мимо предназначения. Скорее всего некоторые мысли будут затрагивать блок “Economics metrics “, но условно мы уже поделили на две части информацию. И так, LOOKSRARE — это новая площадка для покупки и продажи невзаимозаменяемых токенов, призванная конкурировать с таким гигантом, как OpenSea. Пока что планы не сопостовими с реальностью, по нескольким причинам, нет адопшена массами, но тут дело врмени и утилок, которые для участников рынка сможет дать LR.
Создание токена дало возможность *утилить комьюнити холдеров*, что в теории, является клиентоориентированным сервисом, с возможность получить чать комиссионых зборов - если вы держатель токена:
100% торговых сборов платформы LooksRare зарабатываются держателями токенов LOOKS: модель вознаграждения, созданная в ответ на торговую площадку NFT предыдущего поколения, сборы которой в основном вознаграждают одну организацию.
Пользователи зарабатывают токены LOOKS, торгуя NFT на LooksRare, размещая LOOKS (которые также получают комиссию WETH) и т. д.
Цель которую преследуют команда, это игра на интуитивных чувствах опытных трейдеров NFT сектора, так же сформированно и представленно такое утилити как - *мгновенные выплаты роялти для создателей и гибкие покупки с использованием смешанных токенов (wETH+ETH).*
За пользовательским интерфейсом спрятан инновационный модульный дизайн смарт-контрактов и полный стек, который с нуля создан для обеспечения масштабируемости, безопасности и скорости. Еще интетенсого что предоставляет рынку команда LooksRare, их технология позволяет развертывать новые функции с течением времени без ущерба для безопасности благодаря стандартизированным подписям, которые четко определяют область выполнения.
Простым языком, о скором развертывании:
Предложение по сбору — сделайте предложение, охватывающее все NFT в выбранной коллекции.
Предложение черты — предложение купить любой NFT с определенной чертой в коллекции, например, BAYC с золотым мехом.
Множественная отмена — отменяет несколько открытых ордеров за одну транзакцию.
Еще плюсы, которыми LR может соревноваться с OS - это комиссионные сборы, они составляют 2% за сделку, что на 0.5% ниже чем в OS и все эти сборы идут участникам LOOKS - это значит что любой может войти и получить долю дохода (как описывалось выше).
**ФАКТ:** LOOKSRARE — не единственный претендент, который претендует на то, чтобы бросить вызов OpenSea и захватить часть бурно развивающегося рынка NFT. Ранее мы сообщали о Infinity, которая также предлагала аирдроп бывшим пользователям OpenSea. Другие рынки включают Zora и The Open DAO.

Economics metrics:
3.1 LOOKS Tokenomics:
Запуск токена 10 января 2022 год (10.01.2022)


Что касается эмиссия токенов, то она имеет следующий вид:

Как токены будут появляться в рынке, есть нагялдная инфографика с днями разблокировки:

Информация с блога: Во время первоначальной настройки токенов Team и Treasury произошла ошибка в количестве токенов Pre-minted LOOKS, отправленных на соответствующие кошельки.
Это не влияет на текущий график эмиссии, в конце периода эмиссии токена (721 день) токены будут перемещены между кошельками Team и Treasury что бы уровнять это упущение.
Мнение:
Исходя из всей полученной информации, можно предпологать, после 180 дней разлоки получат Командные, Фонды и стратегическаяа расспродажа, что будут делать мы сможем наблюдать в этот период, я не думаю что это будут продажи в сткан. Причиной на то - есть утилити (не много где такое есть) токена, которая сможет вам приносить доход за удержания токена, на сколько это будет оправданным, покажет только время.
Chart’s:
LOOKS/BTC

LOOKS/USD

Team&Media:
TEAM:
Про команду много не скажешь, она предпочла остаться анонимной, просмотрев, но радует что каждый закрепил за собой профиль на гитхабе и некоторые имеют аккаунты твиттер.
Twitter/DS:
Что касается твиттера и дискорда, комьюнити имеет относительно хорошую активность, не обращая внимания на гиганта индустрии, но и ввижу отсутствия пользователей в должном количестве медиа пока что уступает.
Вывод по медиа:
Проверив количество запрос и какие это запросы в гугле, накнулся на статью нед комьюнити жалуется на масштабный вывод средств и “прогон” их через контракт торнадо кеша, это не может не настораживать, но не вижу ничего в этом такого, если команда выпуская часто обновления и поддерживая жизнеспособность проекта, предпочитает оставаться анонимной. Аналитика одного сервиса указывает на позитивное (или более нейтральное ) настроение пользователей интернета относительно LOOKS, что является не плохим показателем.
Что касается отзывчивости в ДС, она на относительно быстром уровне, администраторы отвечают на вопросы , поддерживая диалог в чате. Есть боты с продажами и трейдами на платформе, что упрощает наблюдать за крупными ордерами, так же в блоке девелоперов ведутся дисcкусcии.
Могу сказать что как медиа, мне нравится, если рассматривать через призму анонимной платформы.
Даже совершая сделки хранение своих активов на своих кошельках, как платформа - это плюс.
Volatility + RichList

RichList(Project)

RichList(Private)

Conclusion on the project:
Просмотрев количество холдеров в текущий период времени, количество холдеров которые, скорее всего, “вампирили” ОS, можно сделать вывод что действительно “слабые” руки покидают проект, потеряв в нем свои деньги, либо находят в крайне убыточном положении.
Цена, которую сейчас мы наблюдаем, является удовлетворительной ( по нашему мнению), причиной того будет как минимум, что количество транзакций токена упало к минимуму, как и его цена.
Учитывая все факты перечисленные выше, нет минусов, которые отворачивают нас от кнопки “бай”, если просматривать график и и фундаментальную информацию, через призму маркет цикла.
Апрель месяц подарил панику, что видно в количестве ликвидирующих адресов, это еще один плюс к нашей кнопке “бай”.
Но и он же, дал возможность окунуть под воду некоторых покупателей, которые сейчас находятся в позиции терпя убытки.
Приход ходеров и отток спекулянтов в проекте - может подталкивать на мысли о хорошем муве, где крупные игроки набирали позиции.
Давайте сделаем оверлук на маркет НФТ:

Это дневные объемы которые пропускают через себя платформы за сутки. Мы видим, что среди всех участников, которые пытались бороться с OS, у нас есть единственный живой конкурент и это наш LOOKS. Странно, хотя нет… Нет ничего удивительного, развитие технологии и отставание от рынка “первых”, чаще всего обусловленно именно этой позицией, где они забывают про конкурентов. Восприятие web3, как возможность анонимизации, в чем нет ничего плохого, это шанс, шанс исчезнуть с радара регуляторов, почему не брать в учет лукс?
В период до мая месяца 22 года, рынок заполняли покупатели, которые сейчас ждут эксклюзив. Странным было когда то покупать картины, что сейчас происходит в интернете, не хватает “масс адопшена”, который нас настигнет, как бы власти не пытались его регулировать или контролировать.
29% рынка поглощает в себя LR, что будет дальше и каким конкурентом они будут для OS - можно только догадываться, но токенизация nft сектора, не есть плохим интересом, даже спекулятивным, в противном случая, нахождение “под водой” можно компенсировать стейкинговым накоплением актива (это не совсем нужно, в нынешних реалиях рынка).
По общему согласованию оценка - 8.5/10
Однозначный “бай”.
