Моя первая компьютерная игра

Это был далёкий 2000 год. Тогда у меня появился первый компьютер, и он был практически пустым. Но помимо классики в виде косынки и сапёра, на нём каким-то магическим образом уже была она - моя ровесница и первая компьютерная любовь.. Prehistorik 2

Main menu
Main menu

Аркада, главной целью которой являлось проходить уровни, попутно собирая еду и бонусы, самым крупным из которых является холодильник.

Главный герой - одетый в звериную шкуру доисторический человек, который в поисках пропитания преодолевал препятствия с помощью ловкости и большой дубины.

in battle
in battle

Игра просто изобиловала красками и секретами, которые можно было выбить дубинкой из выделяющихся кустов и камней, а в некоторых местах нужно было проехать на спинах стрекоз (причём совершая на ходу пересадки). Некоторые из секретов могли находиться на большой высоте, что заставляло исследовать каждый “уголок“ этого удивительного мира.

Для того времени и по сей день игра выглядит ну очень здраво и завораживает своей графикой. Я до сих пор с большой теплотой вспоминаю проведённые в ней десятки, если не тысячи, часов.

А вы помните свою первую игру на компьютере?)

My first steps in the virtual world :)
My first steps in the virtual world :)